Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3779
0
6 августа 2014 в 09:26 в разделе «Новости и слухи»

Для Windows 9 может быть реализована поддержка виртуальных рабочих столов

По данным инсайдеров, в Windows 9 разработчики Microsoft готовят много нового и интересного пользователям классических персональных компьютеров. Кроме прочего для классического интерфейса может быть реализована поддержка виртуальных рабочих столов, эта функция уже тестируется в ранних сборках.

Тем кто не в курсе поясним: виртуальные рабочие столы позволяют создавать несколько независимых рабочих пространств и легко переключаться между ними. На каждом виртуальном рабочем столе может быть запущен свой набор программ, иногда допускается установка для каждого из них уникального фонового изображения. Таким образом пользователь может, к примеру развести работу, веб-серфинг и развлечения, не сворачивая окна и не завершая работу не используемых программ.

 

Для Windows 9 может быть реализована поддержка виртуальных рабочих столов

Так может выглядеть панель переключения между виртуальными рабочими столами в Ubuntu.

 

Уже давно виртуальные рабочие столы являются частью графического окружения многих дистрибутивов GNU/Linux. Реализовать этот функционал для Windows можно уже сейчас при помощи сторонних программ вроде Dexpot или VirtualWin, опытные пользователи наверняка знают о них не понаслышке.

 

Впрочем инсайдеры сразу оговариваются, что разработка Windows 9 (Threshold) пока находится на очень ранней стадии и к моменту финального релиза всё может изменится. Глядя на то как легко Microsoft меняет свои планы относительно Windows 8.1, с этим сложно не согласиться.

 

Источник: www.neowin.net

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.