Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3369
1
12 сентября 2014 в 09:47 в разделе «Новости и слухи»

Видео-демонстрация нового меню «Пуск» Windows 9

Вчера в сеть попали первые скриншоты рабочего стола и приложений предварительной версии Windows 9, сегодня тот же источник поделился более наглядной видео-демонстрацией нового меню «Пуск».

Из ролика стало ясно, что размеры меню могут автоматически изменяться в зависимости от количества плиток, сами плитки ведут себя абсолютно также как и на начальном экране операционной системы, для них доступны те же размеры и опции.

 

 

К слову использование меню всё-таки опционально — при желании всегда можно активировать начальный экран. Интересно что из меню приложения автоматически запускаются в оконном режиме (причём размер окон сокращается, как будто они прикреплены), а из начального экрана в полноэкранном. Впрочем наверняка не всех такой расклад устроит, было бы хорошо если бы эти опции развели и можно было бы самостоятельно решать в каком режиме должны запускаться приложения.

 

Видео-демонстрация нового меню «Пуск» Windows 9Видео-демонстрация нового меню «Пуск» Windows 9

 

Напомним, что это одна из ранних сборок Windows Technical Preview, вполне возможно что в дальнейших релизах меню будет выглядеть и функционировать по-другому.

 

Источник: winfuture.de

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.